НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Минай добыл волевую победу над Днепром-1 ###

комплексные поставки металлопроката, mkayrin mail в екатеринбурге

Подопечные Кобина переломили ход поединка.

фото Минай
фото Минай22 листопада 2020, 16:04

Минайв рамках поединка девятого тура чемпионата Украины принимал на своем поле Днепр-1. Обе команды находились в нижней части турнирной таблицы и очень нуждались в набранных баллах.

С первых минутвстречи команды задали довольновысокий темп игры, а Днепр-1 мог забить быстрый гол -Дубинчак отличной передачейвывел Хобленко один на один, но тот пробил мимо дальнего угла. Несколько позже нападающийвсе-таки добился своего — Алексей реализовал одиннадцатиметровый удар за фол Лопыренка.

Игровая инициатива была на стороне подопечных Йовичевича, но постепенно Минай отодвинул игру от своихворот. Тем не менее, опасный момент сновавозник у днепрян -Хобленко покатил на дальнюю штангу, а Цуриков умудрился пробитьвыше с нескольких метров. Казалось, что команды уйдут отдыхать при счете 0:1, но перед свистком на перерыв Кныш заработал пенальти, который реализовал Нуриев.

На перерыв соперники ушли при счете 1:1. С первых минутвторой половины игры Минай задал довольновысокий темп игры, продемонстрировав заряженность на результат. Подопечные Кобина имели сразу несколько моментов, чтобы забить — сперва Меличенко метров с десяти пробил рядом со штангой. Несколько позжеМеличенко навесил на дальнюю штангу, а Матич пробивал головой — точности не хватило.

Еще один опасный момент был, когдаТкачук пробивал из пределов чужой штрафной, но Сарнавский ногой удар отразил. Днепр-1 не мог собраться с силами, а после еще и осталсяв меньшинстве — Хобленко глупо задел соперника по лицу и увидел перед собой красную карточку.

Ближе к концу поединка Минай наращивал давление и все-таки смог забить -Пиняшко вошел в чужую штрафную и аккуратным ударом послал мячв уголворот. 2:1. Днепр-1 ринулсяв атаку большими силами и мог сравнять счет, но Каниболоцкий спас после удара Довбика. Несколько позжеНуриев получил мячв чужой штрафной после рикошета и пробил точнов дальний угол. 3:1.

Казалось, чтовсевопросы уже сняты, но подопечные Йовичевича смогли отквитать один мяч с пенальти — Коркишко забил, но на большее гостей не хватило. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Миная.

Минай — Днепр-1 3:2Голы: Нуриев, 45+2 (с пенальти), 90+1, Пиняшко, 79 — Хобленко, 15 (с пенальти), Коркишко, 90+7 (с пенальти)

Минай: Попович (Каниболоцкий, 56) — Меличенко, Матич (Маткобожик, 90+3), Лопыренок, Пиняшко, Сакив — Кныш (Хахлев, 72), Ткачук — Снижко (Голодюк, 90+4), Нуриев, Кожанов (Шпак, 73)

Днепр-1: Сарнавский — Тейлор (Чичиков, 71), Сваток, Логинов, Дубинчак — Игнатенко, Пихаленок — Назаренко (Довбик, 76), Булеца (Коркишко, 70), Цуриков — Хобленко

Предупреждения: Хахлев — Назаренко, Тейлор, Дубинчак, Игнатенко

Удаление: Хобленко, 67